Кололи гормоны в ковидном центре — вопрос №735811
Добрый день!2 месяца назад меня выписали из ковидного центра. Диагноз - новая коронавирусная инфекция, внебольничная двухсторонняя вирусная пневмония, поражение легких-40%. Лечили дексометазоном - 2 раза в день, 8 дней. У меня не было никаких проявлений, кроме кашля, но его признали нековидным и вылечила дома после выписки антибиотиками. Температура ни разу не повышалась, 36.0, в кислородной поддержке я не нуждалась, сатурация - 97-99. А вот сахар поднялся аж до 20 с олишним, даже инсулин не помогал . Дома еле-еле вернулась на таблетках к своим сахарам. Контрольный КТ еще не делала, но терапевт уверена - легкие чистые, делали Рентген легких - чисто. Анализы хорошие - при выписке Д-димер814, сейчас-308, СРБ - был 66, сейчас 8.7. Но общее самочувствие -не очень, я считаю, что долго держэались высокие сахара. Подскажите - для чего кололи гормоны?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!