Красное пятно.
Здравствуйте. Появилось на ноге красное пятно месяц уже не проходит. Не чешется, слегка шелушится. Что это такое, до приема ко врачу 10 дней. После приема ванны становится покраснее. Утром помазал зеленкой пару часов назад все зачем то отшалушил... Стало похоже на болячку. Знакомый ляпнул что это может быть рак.. Накрутил себя. Теперь страшно.
Здравствуйте, Александр! Похоже на обычный раздражительный дерматит. До приема врача желательно ни чем не мазать, а вообще для лечения обычно используются лёгкие ГКС (например, мазь Локоид либо Латикорт 2р/день в течение 7-10 дней).
Дарья, то есть это точно не рак?
Я не вижу признаков 'рака', судя по жалобам и фото.
Дарья, это не заразно? Ато я боюсь ребенка на руки брать.
Принятый ответ
Нет, это не передаётся.
Принятый ответ
Добрый день Александр! По вашему описанию и по фото похоже на нумулярный дерматит, появляется при сухости кожи. Крем акридерм 2 раза в день тонким слоем курс 7-10 дней, ограничить контакт с водой и бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите нательное белье из х/б ткани исключите шерстяные и синтетические вещи.
Здравствуйте, Александр. Похоже на раздражительный дерматит. Возможно связано с трением.
Используйте для лечения крем акридерм гента 2раза в день 14 дней.
Марина, спасибо вам за ответ. Уж очень знакомый меня напугал. Говорит у деда точно такая же штука вылезла, оказалась рак...
Принятый ответ
Не похоже, пройдите лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.
Это очаг нумулярного дерматита.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Зеленкой мазать не надо!