Диффузный пневмосклероз
КТ 30.10.20г двухстор. интерстициальная бронхопневмония, лёгкое течение с пораж.до 12% легочной ткани. с 8.10 лечили как бронхит. Сентябрь 21г - бронхит. С 20.12.21- ОРВИ, бронхит. СЕГОДНЯ сделала КТ: фиброзные изменения по всем полям, наиб.выраж.в нижних отделах лёгких; воздушность лёгочной ткани значит.повышена. Заключение: очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Диффузный пневмосклероз. По заключению вывод, что с лёгкими всё в порядке, изменений нет? Или всё же есть и необходимо ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ лечение?
Здравствуйте. По исследованию- нет острых процессов, это остаточные изменения после пневмониии, бронхитов. От кашля - пропейте Аскорил 10 дней в сиропе.