Что вас беспокоит?
Использование контактных линз
Здравствуйте, с 6 класса зрение минус 5, сейчас мне 26 и зрение не упало, около 8 лет ношу однодневные контактные линзы. Глаза не беспокоят, сухости не возникает. Недавно приобрела гидрогелевые квартальные линзы и сам по себе возник вопрос: можно ли носить их более 8 часов в сутки каждый день? Носила по 16 часов 2 дня, жалоб нет
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Такие линзы про которые вы пишите хорошо, мягкие, комфортные в носке, но они пропускают мало кислорода, поэтому их рекомендуют носить не более 8-10 часов в день.
Добрый день, всё зависит от производителя линз. На сегодняшний день есть производители, которые добавляют в гидрогелевые линзы месячной замены гиалоурановую кислоту и защиту от ультрафиолета. Поэтому если у вас нет дискомфорта после 8 часов ношения гидрогелевых линз, вы можете носить их и дольше.
Здравствуйте.
Да, можно. Их можно носить целый день
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад5 ответов
- 7 часов назад14 ответов
- 7 часов назад12 ответов
- 9 часов назад6 ответов