Консультация терапевта /

Общий анализ крови. Беспокоят показатели. — вопрос №735970

Здравствуйте. Девушка 22 года. Уже несколько лет слежу за здоровьем,постоянно что-то нахожу. Но неизменны пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты. Пишут о вирусной инфекции,но такие показатели у меня уже больше нескольких лет. Но такая большая разница впервые.
ВИЧ/гепатиты - нет. Щитовидная железа - нет. Препараты не понимаю.
Сегодня гениколог зафиксировала воспаление,но я не уверена,что уже столько лет такие показатели из-за него. Я прикреплю последние анализы и те,что были два месяца назад.
Биохимия в норме.
Недавно поставили ГЭРБ, но тоже, пару лет назад его не было,был просто гастрит, а показатели изменились только сейчас . Первое фото - новый анализ. Второе - двухмесячной давности

Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, вы прикрепили только новые анализы. Биохимия норма, в общем анализе есть отклонения, но они не имеют клинической значимости.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила старые анализы , сделаны в ноябре. Беспокоит ухудшение нейтрофилов,лекоцитов,они всегда были вне нормы,но были минимальные различия. а сейчас существенные. Почему-то тромбоциты средний обьем повысился.
На гепатиты,вич сдала,эпштейн барр не было, есть воспаления в области гинекологии, но они появились недавно

Диетолог, Терапевт
Отклонения есть ,но они незначительные,и не несут в себе большой значимости и важности.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, в старом анализе отклонения небольшие, сейчас они стали больше, это может быть связано с воспалительным процессом по гинекологии. Сдайте анализы на персистирующие вирусные инфекции, ВЭБ, ЦМВ, вирус герпеса.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, а если будут отрицательные, то в какую степь идти?
Невролог, Терапевт
ни в какую, вы обследовали всё, что можно, отклонения существенно ни на что не влияют, они лишь могут указывать на проблемы в организме, вы их исключили.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В свежем ОАК есть незначительные отклонения, которые требуют контроля в динамике. В целом анализы нормальные и на данный момент повода для волнения я не вижу.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Отклонения диагностически не значимы.