Чёрное пятнышко у ребёнка

Здравствуйте!Ребенку 7 лет,несколько месяцев назад на подошве стопы появилось такое чёрное пятно!Скажите пожалуйста что это такое может быть , к какому врачу бежать?Страшно это или нет?!Не болит,никак себя не проявляет!Наступать на ногу не больно!Оно как бы под кожей, не выпуклое!

Принятый ответ

Добрый вечер Кристина ! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования, по фото похоже на гематому , но более точно можно будет сказать после дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! Похоже на меланоцитарный невус, но может быть и гематомка. Рекомендовала бы дерматоскопию для дифференциальной диагностики.

Дарья, что такое меланоцитарный невус?

Дарья, насколько это опасно?

То, что в народе 'родинкой' называют.

Гематомы самостоятельно рассасываются. Невусы в большинстве своём неопасны, но для оценки структур в любом случае нужна дерматоскопия.

Дарья, а скажите пожалуйста гематома в течении какого времени бы рассосалась?!

По-разному бывает, иногда до 2-3х месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Похоже на меланоцитарный невус или гематому.
Необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.

Марина, насколько это опасно?!причины появления невуса?

Невусы или родинки могут появляться в течения жизни, они не опасны. Гематома появляется в результате травмирования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на гематому. Сделайте у дерматолога дерматоскопию для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте, травмированная гемангиома, не опасно.

Здравствуйте Кристина.
Скорее всего, это Ангиокератома.
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.