Белый прыщ на родинке

Здравствуйте. Родинка находится подмышкой. Вчера увидела маленький белый прыщ на родинке. Вроде, сама Родинка не изменена. Вчера при надавлевании было немного больно, сегодня к вечеру боль прошла. За два дня до этого ночью сильно вспотела. Что может быть? Менее года назад была у дерматолог, все родинки , включая эту, были проверены. Ничего подозрительного врач не отметил.

Принятый ответ

Здравствуйте, мягкая фиброма, ничего страшного нет. Не переживайте!.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лора
Клиент

Юлия, спасибо ?

Здравствуйте, Лора. Это фиброма. Никакой опасности не представляет. Боль появилась из за травмирования во время бритья предположительно. Можно удалить при желании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лора
Клиент

Марина, поняла, спасибо ?. Я удаляю, но делала это перед Новым годом. Главное, что ничего страшного! По началу создалось впечатление, что это фурункул в родинке?

Принятый ответ

Не переживайте, фурункул может появиться только в области железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лола! Это мягкая фибропапиллома - доброкачественное образование. Опасного ничего нет. По эстетическим показаниям можно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лора
Клиент

Дарья, поняла, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это фиброма. Абсолютно доброкачественное образование, не склонное к озлокачествлению

 - отвечает  СпросиВрача –
Лора
Клиент

Александра, спасибо ?