Отёк верхнего века

Здравствуйте, припухло правое веко у грудничка 3 МЕСЯЦА, отёк уже 2 недели,не становится меньше. При открытом глазе почти не видно, при закрытом мягкий бугорок у внешнего края и уходит вверх под бровь, при плаче прямо надувается, но касноты века и глаза нет. Ребёнка не беспокоит, не чешет, температуры нет. Были у офтальмолога, исключила конюктивит и ячмень, припухлость мягкая без уплотнений, написала, что подозрение на кисту, направила в областную больницу на консультацию, но очередь там большая... ( ещё неделю минимум ждать. Прописали окомистин пока.. Что это может быть и насколько опасно? (

Здравствуйте. Вы правильно сделали, что обратились очно на прием к офтальмологу. Ребенка осмотрели очно, исключили такие острые воспалительные заболевания, как ячмень, конъюнктивит. Это действительно может быть киста, но точно говорить без очного осмотра сложно, поэтому вас и отправили на дополнительное обследование.

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Можете загрузить в облако и сюда ссылку