Отек века правого

Здравствуйте. Малышу 1.11 будет месяц. 27.10 утром обнаружила, что веки немного разные. Как будто на одном глазу два валика. Он не плотный, мягкий, не красный. Глаз не гноится, не красный. 25.10 сосал бутылку сильно срыгнул, можно сказать, что даже вырвало, прямо из носа и рта фонтаном молоко полилось. Может это связано как то. Что делать?

Астма ремиссия много лет, терапию не принимаю, гастрит, эндометриоз
42 года

Здравствуйте. Какие «валики» Вы имеете ввиду? Выделите пожалуйста на фото

Алена Олеговна, на первой фотографии складка гораздо больше. Как будто на одном глазу одна, аина правом две. На фото в полотенце сильно эту складку не видно, но заметно, что есть отечность века. Эта складка то сильно видно, то меньше становится, но общая отёчность небольшая есть все равно

Принятый ответ

Поняла Вас. Это абсолютно не критично, у таких маленьких деток очень распространенное состояние. Это вариант нормы.

Алена Олеговна, ассиметрия появляется спонтанно как-то. Потому что ее не было, а тут появилась, конечно сразу бросилась в глаза

Алена Олеговна, спасибо.

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
На 3 фото есть умеренная ассиметрия кожной складки век.
Или что именно вас беспокоит?

Вера Анатольевна, здравствуйте. На третьем фото ее меньше всего видно, как будто меньше, но все равно визуально видно, что отекшее веко. А на тех более выражено видна разница

Посмотрела ещё фото.
Это ассиметрия кожной складки век. У малышей практически у всех есть. С ростом ребёнка складки разгладятся

Вера Анатольевна, ассиметрия появляются я так понимаю не сразу? Потому что до этого этого не было, а тут раз и появилась

Принятый ответ

По разному. Индивидуально.
Лицевой скелет по разному у всех растёт

Вера Анатольевна, спасибо за ответ. Такая ситуация у меня впервые, хотя ребёнок третий.

Здравствуйте на фото есть небольшая ассиметрия кожных складок. Не более того. С ростом ребёнка они сами разгладятся