Гомоцистеин и его повышение

Принимаю для снижения общего холестерина (7,13) и ЛПНП (5,04) два месяца до еды по 2 таб урсосана (по 500 мг) и во время еды 2 таблетки метионина (по 250мг). Холестерин снизился до 6,67 и 4,44. Сдала гомоцистеин - он оказался 11.73. Повышает ли приём метионина гомоцистеин? Может я одно лечу (понижаю холестерин), а другое "калечу". Ведь высокий гомоцистеин - это тоже плохо. Буду очень благодарна за ответ.

Принятый ответ

добрый вечер. У взрослых повышенный уровень гомоцистеина может рассматриваться как прогностический фактор развития некоторых патологий. Он образуется из метионина. Это процесс обратимый. При назначении витаминов группы В, фолиевой кислоты уровень гомоцистеина снижается. Желательно сдать общий анализ крови, ферритин для уточнения диагноза. Если отменить метионин, уровень гомоцистеина понизится . Критичного повышения нет ( ниже верхней границы нормы), но Вы правильно обратили внимание.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение гомоцистеина повышает риск сердечно-сосудистых осложнений, приём метионина еоо не поввшает
Он может повышаться при недостаточности вит В12 и в9, следует их проверить в крови, также ферритин и оак

Принятый ответ

Здравствуйте. Гомоцистеин у вас в пределах допустимых значений. Рекомендую сдать кровь на уровень фолиевой кислоты, так как ее недостаток может быть причиной повышения гомоцистеина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не связано с приемом ваших препаратов