Тяжесть в груди,покалывания
Доброго времени суток! Недавно стала наблюдать,что давать стало как бы сложнее ,появилась тяжесть в груди постоянное и ощущение «стеснения»,бывает что колит в груди . И ещё один неприятный момент это ком в горле и постоянный кашель. Чем это может быть вызвано и какие действия предпринимать ? Благодарю за ответ
Здравствуйте, пройти обследования.
Кровь на ттг, УЗИ щитовидной железы, ЭКГ, общий анализ крови, мочи.
Пока что можно начать Магне Б 6 по 2 т 3 раза в день курсом 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо проверить функцию щитовидной железы. Сдайте анализы на гормоны ЩЖ ттг, т3,т4. Сдайте УЗИ щитовидной железы.
Подобные симптомы могут быть при ГПОД, для исключения данного заболевания необходимо сделать рентген желудок с контрастом.
Если боли и тяжесть в груди связаны с физ.нагрузкой, то стоит исключить патологию позвоночника ( остеохондроз).
Здравствуйте, рекомендую выполнить ФГДС, рентгеноскопию с барием для исключения ГЭРБ, ГПОД, ЭКГ, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т 3. Осмотр врача невролога.