В 6 месяцев ребёнок пытается встать на ножки
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать,ребёнок в 6 месяцев пытается вставать на ножки ,но стопы ставит не правильно. Сначала она начала ползать ,потом садиться а теперь вот становится на ножки
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что конкретно вы имеете ввиду под словом "неправильно"?
Татьяна, поджимает пальчики
Это нормальная ситуация для ребенка, который только начинает вставать на ножки. Поджимание пальчиков связано с перенапряжением мышц задней поверхности голени. Вестибулярный аппарат ребенка только учится осознавать пространственное расположение тела, а головной мозг учится формировать правильный мышечный тонус. В течение 2 месяцев постепенно вы заметите снижение выраженности этих изменений, со временем это пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
В вашем случае особенно важно исключить ходунки. Эта конструкция в принципе вредна для здоровья детей, но в вашем случае особенно опасно использовать средства для преждевременной вертикализации ребенка.
Здравствуйте
Ничего не делать, если малыш сам пытается вставать, то как-то удерживать его не нужно. Сами ребенка не ставьте.