Пятно на голове
Здравствуйте. Мужчина 61 год, появилось такое пятно на голове, сейчас немного увеличилось. Скажите, пож-та, что это? Как лечить? Заразно или нет? Фото с просторов интернета, тк сфоткать свое не дал, но пятно точно такое, неделю назад было такое, сейчас немного больше. И передается ли по наследству, если это алопеция от отца к дочери???
Принятый ответ
Добрый вечер Ира ! Прикрепите пожалуйста фото
Марина,
Марина, прикрепила
Ирина ! По фото похоже на очаговую алопеция . Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу или трихологу , провести трихоскопию и свечение лампой Вуда, по результату определиться с дальнейшим лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
На фото из интернета Гнездная алопеция.
Что у мужчины 61 года неизвестно.
Для Вас пятно может быть точно такое же, я для меня, как для специалиста, оно может выглядеть иначе.
Нужно фото того человека, которого будем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, это очаговая алопеция. Нужен очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласна с доктором Матвеевым. Необходимо фото конкретного человека, либо обратиться очно к дерматологу. Так могут выглядить разные заболевания и лечение тоже разное
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению нужен очный осмотр дерматолога, если нет возможности прикрепить фото.
Здравствуйте, начните с соскоба на пат.грибы и осмотра лампой Вуда