Консультация дерматолога /

Пятно на голове — вопрос №736183

Здравствуйте. Мужчина 61 год, появилось такое пятно на голове, сейчас немного увеличилось. Скажите, пож-та, что это? Как лечить? Заразно или нет? Фото с просторов интернета, тк сфоткать свое не дал, но пятно точно такое, неделю назад было такое, сейчас немного больше. И передается ли по наследству, если это алопеция от отца к дочери???

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Ира ! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Марина,

Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина ! По фото похоже на очаговую алопеция . Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу или трихологу , провести трихоскопию и свечение лампой Вуда, по результату определиться с дальнейшим лечением.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
На фото из интернета Гнездная алопеция.
Что у мужчины 61 года неизвестно.
Для Вас пятно может быть точно такое же, я для меня, как для специалиста, оно может выглядеть иначе.
Нужно фото того человека, которого будем лечить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаговая алопеция. Нужен очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Согласна с доктором Матвеевым. Необходимо фото конкретного человека, либо обратиться очно к дерматологу. Так могут выглядить разные заболевания и лечение тоже разное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. К сожалению нужен очный осмотр дерматолога, если нет возможности прикрепить фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, начните с соскоба на пат.грибы и осмотра лампой Вуда