Можно ли принимать вальсокор

После ковида началась гипертония, под вечер поднималось давление 180/110 , при нормальном 110/80.Выписали вальсакор 80 мг и давление снижается до 90/60 под вечер и с утра, чуствую себя нехорошо. У меня имеется растройство жёлчного пузыря , билиарный сладж в желчном, полип 4х3мм и стеатоз печени 2 ст. Прочитал что при этих проблемах вальсокор нельзя пить. Подскажите пожалуйста чем можно заменить вальсокор или просто уменьшить дозировку?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, можно уменьшить дозу до 40 мг

Здравствуйте, лучше уменьшить дозу, пить 40 мг

Здравствуйте.
Замените вальсакор на эдарби 20 мг по 1 таб утром.
Эта самая маленькая доза препарата которая доступна в аптечных сетях РФ. Понаблюдайте, по дневнику артериального давления. Возможно гипотензивные препараты вам и не показаны.

Здравствуйте, да можно провести коррекцию дозы препарата до минимально поддерживающей 40 мг или 20 мг

Добрый день. Можно уменьшить дозировку. У Вас хорошая чувствительность к препарату, и побочных действий у него не больше , чем у других гипотензивных.

Доброго времени суток. Рекомендую уменьшить дозу вальсакора до 40 или 20 мг. Заведите дневник по контролю артериального давления.Здоровья удачи успехов !