Сыпь у ребенка
Здравствуйте!У ребенка 2 года 4 месяца сыпь, где подколенная яма появилась около месяца назад, редко чесал ее, обращалась на этот сайт, советовали мазать мазью Комфодерм к 7 дней, стала менее заметной, сейчас появились высыпания в других местах. Может ли это быть реакция на мороз?Ребенок достаточно тепло одет. Мыла его без всяких средчтв на протяжении последних 2х недель, поменяла детский парашок. Может ли быть реакция на домашние яйца?На молочную продукцию?Сейчас режутся зубы
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд есть?
Может быть реакция на смену порошка.
Если ранее не было реакции на яйца, не должно быть на них.
Только хб одежда, неотанин крем, сдать Оак с лейкоформулой.
Екатерина, парашок сменила уже после того, как сыпь была, когда только появляются новые пятна, чешет, но редко, пару раз в день
Екатерина, а что дает оак с лейкоформулой?
Принятый ответ
Добрый день. Высыпания скорее всего аллергические. Чаще бывает на погрешности в питании, причем именно на сладкое,красители ,консерванты.
При подозрении на пищевую аллергию сдать специфические IgE к молоку, казеину, пшенице, куриному яйцу - это самые распространенные аллергены пищевые у детей.
Наталья, скажите, а на мороз могут быть высыпания? У
Вот вчера на фалангах пальцев появилась сыпь, чешет ее ребенок, ходит без перчаток, снимает их
Воздействие холода может усугублять ситуацию, но не вызывать высыпаний. При воздействии холода чаще сильная сухость и покраснения.