Что вас беспокоит?

Субфебрильная температура год

Здравствуйте, подскажите, как исключить онкологию, если температура 37,2 -37,4 вечером держится год, утром 36,6. В ноябре 2019 г переболела ковид, лежала в больнице, кололи антибиотики, гормоны и температура так и держится. По анализам анемия, пью железо, соэ держится уже год тоже.

11 Января 2022·Просмотров: 505·Светлана

Принятый ответ

Добрый день. Сколько Вам полных лет?

Вадим, 39

Сдайте кровь на РЭА, СА 72-4, СА 242, НЕ4, белок S100 и TM (в кале). Это основные онкомаркеры всех органов и систем.

Вадим, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

Пройти диспансеризацию: осмотр терапевта, узи молочных желез и регионарных зон, малого таза, брюшной полости, осмотр узких специалистов, осмотр гинеколога (мазок на онкоцитологию), рентгенографию грудной клетки, эгдс и колоноскопию (по показаниям, с учетом анемии возможно стоит пройти).

Светлана, спасибо! В течение года все проверила, кроме узи почек, но моча была нормальная. Беспокоит температура в основном, по анализам крови на данный момент можно предположить онкологию?

Светлана, ещё у меня эндометриоз и мастопатия

По анализам крови такой диагноз не ставят. Онкодиагнозы ставят только на основании гистологии!

Светлана, спасибо!

Принятый ответ

Здраствуйте. Раз в течении года все прошли то сделайте узи почек нужно посмотреть их структуру.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.