Обезболивающее при беременности

Здравствуйте. Беременна, срок 6 недель. Подскользнулась, сломала ногу, наложили гипс, лежу в больнице. Подскажите пожалуйста можно ли на таком сроке принимать обезболивающее, чтобы утихла( боль в месте перелома ноги)?

Принятый ответ

Можно принимать парацетамол или Нурофен детский. Но не более двух раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, спасибо большое

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Можно и нужно, боль беременным терпеть нельзя, это может к тонусу матки приводить, хорошего в этом нет ничего. Вам можно Парацетамол или Детский Ибупрофен принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия, спасибо большое

Здоровья Вам, Алина!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия, здравствуйте. В какой дозировке можно принимать детский нурофен?

Алина, 400 мг до 3 раз в день можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия, детский нурофен в сиропе. Как тогда его принимать?

Там должно быть 100 мг на 5мл, то есть 20 мл Вам нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия, спасибо большое за пояснение. Какой был дома нурофен, такой муж и привез в больницу.

Алина, главное что бы детский был, обычный сейчас Вам нельзя ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия, это да, спасибо. Еще вот такой вопрос, если вдруг нога будет плохо срастаться в гипсе и потребуется операция. Как она повлияет на беременность, скажется ли на ребенке? Или не дай Бог придется прервать беременность? Я надеюсь на лучшее и что все будет хорошо

Алина, операции проводят и во время беременности, но это конечно свои риски, может вообще никак не отразиться, могут быть осложнения.

Но будем надеяться что не понадобится Вам оперативное лечение и все хорошо срастется. Пока не думайте об этом и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия, да спасибо большое за поддержку. Стараюсь о плохом не думать и нога сростется за счет наложения гипса

Алина, да ?? Вам здоровья и сил! Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия, спасибо огромное за поддержку?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно ВО время беременности обезболивающие,разрешены но-шпа и парацетамол до 3 раз в день можете принимать

Принятый ответ

Добрый день.
Можно, но не все.
Можно принимать парацетамол.
Если этого будет не достаточно, то принимайте индометациновые свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте можно Нурофен детский 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет, спасибо большое

Здравствуйте,
Можно принимать Ибупрофен 200 мг, по 2 таб в день. Он не противопоказан в 1 триместре беременности.
Не терпите боль.
Также магне в6 по 2 таб 3 раза в день, чтобы успокоиться и засыпать быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Заира, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. можно принять парацетамол и ибупрофен детсикй, так же можно использовать противовоспалительные мази на ноге, в области близкой к гипсу.это ускорит заживление и на беременность не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алёна, спасибо большое за ответ. А какую противоспалительную мазь можно использовать посоветуйте пожалуйста?

можно нурофен, найз,, вольтарен, индометацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алёна, спасибо большое за ответ