Не могу сбить давление лизиноприлом
Здравствуйте. Мне был назначен лизиноприл 5 мг утром .Но прием препарата не дает снижения АД.Все равно АД -17-185 на 85-90 . У меня Болезнь Бехтерева 3 ст. ИБС. посоветуйте препарат ,сейчас я дополнительно принимаю Каптоприл 25 мг ,вроде немного снимает .Попутно принимаю торасемид 5мг
Здравствуйте. Такая доза лизиноприла не поможет. Я бы могла рекомендовать следующую схему: Ко-диротон 10/12,5мг утром после еды, Амлодипин 5мг вечером, Физиотенз 0,4мг при повышении АД в качестве скорой помощи. Но! Для снижения АД нужно время - от нескольких дней до 2-3 недель, так что наберитесь терпения.
Марина, благодарю за помощь.попробую этот вариант.Большое спасибо Вам!