Консультация терапевта /

Судороги в ногах — вопрос №736597

На фитнесс-тренировках практически всё время сводит ноги: то икроножные мышцы, то ступни, то пальцы на ногах. Пропила курс витаминов - с калием, магнием, кальцием, не помогло. С венами на ногах ничего критичного нет, это не причина, так врач сказал. Какие ещё могут быть причины? Как избежать этого? Занимаюсь не силовыми тренировками, а больше на растяжку, на укрепление мышц спины и т.д. Иногда бывают судороги ног дома, в лежачем положении.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, покажитесь неврологу, проветривайте уровень витамина д, электролиты крови ( калий, кальций, магний), феритин. Рекомендую курс витаминов группы В ( мильгамма).
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Обычно данная симптоматика связана с недостатком магния.
Сдайте анализ крови на электролиты, узи нижних конечностей, проконсультируйтесь с неврологом.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, добрый день. Скажите, пожалуйста, длительное нахождение на высоких каблуках может способствовать судорогам в ногах?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сначала сдать развёрнутые анализы с определением уровня микроэлементов и уже от этого отталкиваться
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать анализ крови на витамины и электролиты - витамин Д, калий, кальций, магний.
Рекомендую курс витаминов группы В в течение 3 недель - нейробион по 1 таб 3 раза в день.
Невролог, Терапевт
Пройдите электронейромиографию нижних конечностей. Нужно определять природу ваших судорог.
Терапевт
Здравствуйте, сдайте анализ крови на калий, магний, кальций ионизированный, витамин, Д, после этого можно будет конкретнее сказать,что с вами.