Герпес у ребенка 1год 2 месяца
Подскажите похоже это на герпес или нет ? Темпы у ребенка нет. В контакте с больными герпесом ребенок не был. Мы за городом не знаю стоит ли везти ребенка в больницу. И как это опасно ? Чем лечить ???
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, прикрепила
В виде пузыря не был, просто как пятно красное да?
Галимат, да. Поэтому я вчера посмотрела что нет пузыря и решила что это не герпес и спокойно легла спать. И сегодня утром пятно красное ,а пузыря нет
Это значит только начинается поэтому сперва красное пятно, потом пузырь появляется, мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней. Не обязательно в контакте быть у кого герпес, он может появляется если простудили, или иммунитет упал. Витамин д 1000 подавайте малышу по 2 капли. В больницу не нужно ехать из- за герпеса
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпания. Когда оно возникло?
Дарья, добрый день. Вчера вечером заметили маленькое пятнышко. Я думала сначала что поранился. Фото прикрепила
Если трогать ребёнок не реагирует болезненно?
Больше похоже на раздражение от слюней, ребёнок тянет ручки в ротик?
Дарья, постоянно, клыки лезут + слюни рекой.
Дарья, за реакцией я не наблюдала да и сама не трогала. Сейчас возможности проверить нет т.к ребенок уснул
Скорее всего травмировал сам себя.
На герпес это совершенно не похоже. Тем более контакта не было.
Дарья, спасибо