Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №736740

Здравствуйте подскажите пожалуйста как узнать в домашних условиях беремена или нет тошнит вниз живота покалывает а также поясница можно ли забеременеть если не кончает а не моет когда после секса и сразу обратно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можно забеременеть, если половые акты друг за другом, парень не моется после этого и не мочится. Но в фертильные дни цикла.
Сделайте тест на беременность.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте да мы не мылись он просто кончил и вытер и повторно месячные должны пойти через неделю и не мочились мы можно ли если он после секса так

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще за неделю до менструации вероятность беременности очень мала.
Когда были половые акты? На какой день цикла? Какая длина цикла?
Клиент
Араксия, нет мы во время овуляции
Клиент
Араксия, после менструации сразу 28 дней цикла длина 5 дней цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда тест на беременность сделайте, беременность возможна.
Клиент
Араксия, тест показывает беременна 1 или же 2 недели до месячных получается я беременна и хотела узнать можно ли лечить зубы и пить лекарство
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пить какие лекарства? Витамины или другие?
Клиент
Араксия, метронидазол Флюкостат и свечи тержинан
Клиент
Араксия, и то что мне удаляли зубы делали Анастазию будет ли влиять на начальном этапе и можно ли заниматься половой жизнью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зубы пролечили, ничего страшного, половая жизнь разрешена, если нет угрозы прерывания. А вот свечи и препараты не нужно использовать эти.
Клиент
Араксия, может ли как то из за этого может быть замершая беременность если пила лекарство и удаляли зубы
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда пили в какие дни? И когда был 1й день последней менструации?
Клиент
Араксия, 1 день был 22.12.2021 г а лекарство перестала пить два дня назад покалывает переодически вниз живота из за чего может быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую сдать кровь на Хгч, посмотреть как развивается беременность. Дважды с разницей в 48ч, в норме увеличение в 2 раза должно быть.
Клиент
Араксия, и у меня должны были пойти 19 сделала тест вчера показывает беремена и 1 или 2 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ася, нужно посмотреть прирост по крови.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в домашних условиях никак, к сожалению.
Только можно сделать мочевой тест.
В данном случае вероятность забеременеть очень маленькая.
А тошнота и рвота возможно связана с питанием,
Принятый ответ
Клиент
Заира, как сделать мочевой тест ? У меня было в день овуляции
Акушер, Гинеколог
В любом случае, во внешней среде сперматозоиды быстро погибают. Но есть вероятность забеременеть, если не используете презерватив, так как смазка тоже может содержать сперматозоиды.
Мочевой тест, это обычный тест на беременность, покупаете в аптеке.
Клиент
Заира, мы без презерватива он просто вытирал после того как кончал и сразу второй раз
Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте кровь на хгч, он покажет и до задержки или сделайте тест на первый день задержки
Клиент
Заира, ок спасибо
Клиент
Заира, скажите пожалуйста если будут остатки спермы то после этого может ли быть здоровый ребенок если мы не мылись после полового акта
Акушер, Гинеколог
Если будет зачатие, уже не важно от полноценного это семяизвержения или нет, так что не переживайте, будет здоровый ребёнок!
Клиент
Заира, подскажите пожалуйста в начале беременности первые недели можно ли пить лекарство если вдруг беремена
Акушер, Гинеколог
Какие
Клиент
Заира, как метронидазол свечи Флюкостат
Клиент
Заира, тест показывает беременна 1 или же 2 недели до месячных получается я беременна и хотела узнать можно ли лечить зубы и пить лекарство
Акушер, Гинеколог
Метронидазол и флюкостат нельзя.
Лечить зубы пока нельзя, можно будет с 13 недели.
Я Вас поздравляю!
Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг сутки и вставайте на учет по беременности!
Клиент
Заира, спасибо
Клиент
Заира, имунитет можно ли поднимать и ещё хотела бы узнать может ли влиять то что удалили зубы и пила метронидазол и Флюкостат как то будет влиять на ребенка
Акушер, Гинеколог
Никак, просто сейчас отмените все препараты.
Иммунитет поднять можно, частые прогулки на свежем воздухе, прием витамина Д 800 МЕ,, употреблять в пищу больше фруктов и овощей.
Клиент
Заира, омега 3 можно пить и из за чего может болеть вниз живота иногда покалывает
Акушер, Гинеколог
пейте омегу,
если потягивает живот - принимайте Магне в6 по 2 таб 3 раза в день. Тянущие, колющие ощущения на таких сроках это нормально.
Клиент
Заира, здравствуйте подскажите пожалуйста как рассчитать срок менструация была 22 .12.2021
Акушер, Гинеколог
3 - 4 недели, акушерские
Клиент
Заира, можно ли быть замершая беременность у меня первая была замершая вторая все хорошо прошло ребенок родился 8 и умер сказали что инфекции но до беременности я сделала Лечение может ли быть так
Клиент
Заира, из за чего может быть покалывание живота
Акушер, Гинеколог
Тогда обязательно обратитесь к врачу для сдачи анализов. про замершую не могу ничего сказать, там плодное яйцо еще не сформировалось до конца, срок очень маленький.
Колющие боли это не страшно, попейте магний как писала выше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно забеременеть если между половыми актами не моется парень. Сделайте тест на беременность в домашних условиях
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а как сделать в домашних условиях
Клиент
Галимат, у меня в тот момент была овуляция
Акушер, Гинеколог
Купите в аптеке тест на беременость и дома сделайте
Клиент
Галимат, до менструального цикла врятли покажет тест у меня только через неделю должны пойти
Акушер, Гинеколог
Тогда либо дождаться задержки, либо сейчас сдать анализ ХГЧ
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста если будут остатки спермы то после этого может ли быть здоровый ребенок если мы не мылись после полового акта
Акушер, Гинеколог
Да конечно может, это никак на здоровье ребёнка не влияет , это влияет будет зачатие или нет
Клиент
Галимат, а можно ли сделать тест когда неделя до месячных покажет ли результат
Акушер, Гинеколог
Попробовать можно, у некоторых показывает, если не покажет, сделайте потом повторно когда задержка будет
Клиент
Галимат, ок спасибо
Клиент
Галимат, тест показывает беременна 1 или же 2 недели до месячных получается я беременна и хотела узнать можно ли лечить зубы и пить лекарство
Акушер, Гинеколог
Да значит беременны. Нет нельзя в первом триместре лечить зубы, только после 13 недель . Лекарство смотря какое?
Клиент
Галимат, Флюкостат и метронидазол и хотела бы узнать на какой недели можно уже идти на узи
Акушер, Гинеколог
Нет нельзя их использовать, жалобы есть на что? На УЗИ можно через 14 дней. Сейчас фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000
Клиент
Галимат, можете пожалуйста сказать может ли быть замершая беременность если удаляла зубы и пила эти лекарства
Клиент
Галимат, герпес был у меня недавно
Клиент
Галимат, а хгч можно ли сдать ?
Акушер, Гинеколог
Чтобы понять что беременность развивается, нужно сдать ХГЧ дважды через 48 часов, чтобы оценить динамику роста
Клиент
Галимат, ок
Клиент
Галимат, здравствуйте скажите пожалуйста как можно рассчитать срок 22.12.21 были последние месячные
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Для начала пройдите тест на беременность, если есть задержка. Беременность возможна, но только если половой контакт был в дни овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Марина, да у меня было в день овуляции ?
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае, покупайте тест на беременность и при наличии задержки проводите тест в домашних условиях. Если будет положительным, далее необходимо записаться на узи и сдать анализ крови на хгч.
Клиент
Марина, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Клиент
Марина, а если буду беременна ребенок будет здоровый если остатки там остались
Гинеколог, Репродуктолог
Остатки чего?
Клиент
Марина, спермы
Гинеколог, Репродуктолог
Сперма влияет на зачатие, отвечает за генетический набор. Сказать будет ли здоров ребенок сейчас невозможно, тк даже если и есть беременность сроки еще малы. Бывают разные ситуации, но в большинстве случаев все протекает благополучно. И на данном этапе у вас не должно быть сомнений в этом плане.
Клиент
Марина, ?
Клиент
Марина, здравствуйте скажите пожалуйста как можно рассчитать срок 22.12.21 были последние месячные
Гинеколог, Репродуктолог
Срок отсчитывают с 1 дня последних менструаций. Учитывая что ваши были 22 декабря, еще и задержки то нет чтоб говорить о беременности.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ася, здравствуйте!

В домашних условиях только мочевой тест на беременность сделать можно. Но он на ранних этапах не всегда информативен.

Информативнее кровь на ХГЧ, покажет результат достоверно уже через 8 дней после акта
Принятый ответ
Клиент
Лидия, скажите пожалуйста если будут остатки спермы то после этого может ли быть здоровый ребенок
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ася, а как понять остатки спермы?
Клиент
Лидия, ну если не помылись после секса а сразу второй раз просто вытер
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ася, может быть беременность и может быть здоровый ребёнок при такой беременности
Клиент
Лидия, может ли беременность если температура 37
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ася, да, может
Клиент
Лидия, ппц у меня температура 37
Клиент
Лидия, скажите пожалуйста если беременность наступит какие витамины нужно пить и покалывает вниз живота переодически
Клиент
Лидия, и бывает что переодически набухают ореолы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ася , фолиевая кислота 800 мкг в сутки, Омега 3 1000 мг в сутки, Витамин Д 2 тысячи единиц в сутки
Клиент
Лидия, тест показывает беременна 1 или же 2 недели до месячных получается я беременна и хотела узнать можно ли лечить зубы и пить лекарство
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ася, хорошо) какое именно лекарство хотите пить?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ася, смотря какое лекарство Вы хотите принимать, напишите название
Клиент
Лидия, метронидазол Флюкостат и хотела бы узнать на какой недели можно пойти на УЗИ то что удаляли зубы и пила лекарство будет влиять на плод
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ася, эти препараты нельзя сейчас принимать.

УЗИ можно делать при уровне ХГЧ в крови 800-1000. Раньше плодное яйцо видно не будет
Клиент
Лидия, спасибо а будет влиять на ребенка Лечение зубов и то что я лекарство принимала
Клиент
Лидия, если одно или же две недели сколько должен показывать хгч
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По цифрам ХГЧ на могу сказать, мочевые тесты не всегда точные. То что лекарство принимали не повредит, ещё маленький срок
Клиент
Лидия, здравствуйте скажите пожалуйста как можно рассчитать срок 22.12.21 были последние месячные
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ася, у Вас пока рано считать, нет ещё задержки. А так от последнего дня нормальной менструации
Клиент
Лидия, я так не могу понять беремена или нет ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ася, тесты положительные значит да, беременны. Но для точности надо сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Лидия, спасибо скажите пожалуйста почему покалывает вниз живота
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
При беременности это нормально, могут быть такие ощущения
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Да, забеременеть можно теоретически при такой ситуации. В домашних условиях сделать тест, но это только при задержке менструации.
Клиент
Олег, подскажите пожалуйста если не мылись после полового акта и сразу второй раз ну там как бы бывают остатки может ли после этого здоровый ребенок родится
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Конечно может.
Клиент
Олег, тест показывает беременна 1 или же 2 недели до месячных получается я беременна и хотела узнать можно ли лечить зубы и пить лекарство
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Желательно сейчас зубы не лечит и лекарство не пить, если нет экстренной ситуации.
Клиент
Олег, а то что лечила неделю назад не повлияет на плод
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Точно сказать нельзя. Если и повлияет то будет неразвивающаяся беременность, но если беременность будет развиваться то негативное влияния на плод не выше чем при любой беременности.
Клиент
Олег, у меня показывает беременна 1 или 2 недели
Клиент
Олег, здравствуйте скажите пожалуйста как можно рассчитать срок 22.12.21 были последние месячные
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Срок считается от первого дня последней овуляции, но у Вас пока что рано еще что либо считать, еще нет задержки. Так же срок можно сичтать от середины цикла- это называется по зачатию .
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
От первого дня последней менструации (там опечатка),т.е. если 22.12. первый день и месячные прошли как обычно от этого дня надо будет считать. .