Беременность

Здравствуйте, 8 недель беременности беспокоят зуд, жжение, желто- зеленые выделения, боль при мочеиспускании, сдавала Фемофлор, показал бактериальный вагиноз, уреоплазма парвум менее 10 4 и микоплазма хоминис менее 10 4, и стрептокок тоже менее 10 4, чем можно полечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть возможность приложить результаты обследования ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да, попытаюсь прикрепить

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат Фемофлор к вопросу, мазок на флору, если сдавали.
Уреаплазма, микоплазма в допустимых титрах выявлены. Это условноматогенная флора, и в таких титрах она выявляться в норме может

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна,

Наталья. По фемолор нормальной флоры достаточно, но повышен титр гарднереллы - это действительно бактериальный вагиноз, пролечить конечно нужно.
На первом этапе можно использовать комплексный препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору.
Далее восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак) 14 дней.
И далее поддерживающая дозировка - гель Вагилак либо Лактагель длительно по 2 раза в неделю, после полового акта и по требованию, когда чувствуете дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, эти свечи Макмирор они не противопоказаны при беременности на ранних сроках?

Наталья, Макмирор разрешён к применению.
Как вариант можно использовать флуомизин, либо депантол вместо Макмирора

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо большое! Лучше все- таки Макмирор или Флуомизин?

Наталья, на здоровье!
И тот и тот препарат эффективен, макмирор поменьше на полезную флору влияет.
А так, по цене ещё разница есть конечно, посмотрите, что Вам подойдёт больше.
Главное флору потом восстановите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, просто прочитала что свечи Макмирор не рекомендуют до 12 недель

Наталья, они разрешены по показаниям, действуют преимущественно местно.
Но можно спокойно и флуомизин, либо депантол проставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Спасибо

На здоровье, Наталья, благоприятной Беременности Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, затем для нормализации флоры лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Не могли бы приложить результаты?

Добрый день, Наталья! При такой ситуации можно свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.

При наличии жалоб, можно действительно свечи Флуомизин 6 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней
Скажите что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, только мирамистином брызгаю и витамины Фемибион, дюфастон пью 2 раза в день.

Замените на Флуомизин?
Можно к Фемибиону добавить витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды и Омега 3 1 кап 2 раза в день
А с какой целью дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, были тянущие боли в животе, мажущие выделения, после начала приема выделения прошли, боли меньше стали

Хорошо? дюфастон принимайте до 12 недель
Вам лёгкой беременности?

Здравствуйте. Лечение нужно, тем более увас есть жалобы и вы беременны. Инфекция опаснее для плода ,чем антибиотики