Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №736750

Здравствуйте, 8 недель беременности беспокоят зуд, жжение, желто- зеленые выделения, боль при мочеиспускании, сдавала Фемофлор, показал бактериальный вагиноз, уреоплазма парвум менее 10 4 и микоплазма хоминис менее 10 4, и стрептокок тоже менее 10 4, чем можно полечиться.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Есть возможность приложить результаты обследования ?
Принятый ответ
Клиент
Да, попытаюсь прикрепить

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат Фемофлор к вопросу, мазок на флору, если сдавали.
Уреаплазма, микоплазма в допустимых титрах выявлены. Это условноматогенная флора, и в таких титрах она выявляться в норме может
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья. По фемолор нормальной флоры достаточно, но повышен титр гарднереллы - это действительно бактериальный вагиноз, пролечить конечно нужно.
На первом этапе можно использовать комплексный препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору.
Далее восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак) 14 дней.
И далее поддерживающая дозировка - гель Вагилак либо Лактагель длительно по 2 раза в неделю, после полового акта и по требованию, когда чувствуете дискомфорт.
Клиент
Анна, эти свечи Макмирор они не противопоказаны при беременности на ранних сроках?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, Макмирор разрешён к применению.
Как вариант можно использовать флуомизин, либо депантол вместо Макмирора
Клиент
Анна, спасибо большое! Лучше все- таки Макмирор или Флуомизин?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, на здоровье!
И тот и тот препарат эффективен, макмирор поменьше на полезную флору влияет.
А так, по цене ещё разница есть конечно, посмотрите, что Вам подойдёт больше.
Главное флору потом восстановите
Клиент
Анна, просто прочитала что свечи Макмирор не рекомендуют до 12 недель
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, они разрешены по показаниям, действуют преимущественно местно.
Но можно спокойно и флуомизин, либо депантол проставить
Клиент
Анна, Спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Наталья, благоприятной Беременности Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, затем для нормализации флоры лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не могли бы приложить результаты?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! При такой ситуации можно свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При наличии жалоб, можно действительно свечи Флуомизин 6 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней
Скажите что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, только мирамистином брызгаю и витамины Фемибион, дюфастон пью 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замените на Флуомизин?
Можно к Фемибиону добавить витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды и Омега 3 1 кап 2 раза в день
А с какой целью дюфастон?
Клиент
Светлана, были тянущие боли в животе, мажущие выделения, после начала приема выделения прошли, боли меньше стали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо? дюфастон принимайте до 12 недель
Вам лёгкой беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение нужно, тем более увас есть жалобы и вы беременны. Инфекция опаснее для плода ,чем антибиотики