Консультация гинеколог-эндокринолога /

Антиандрогенные контрацептивы — вопрос №736820

Здравствуйте, незнаю что уже делать, у меня спкя (обнаружили по узи, месячные которые не всегда идут, рост волос, акне, себорея и тд). Сначала пила дюфастон (месячные хорошо шли) но начались появляться прыщи подкожные сильные.
Гинеколог сказала что нужно переходить на антиандрогенные так как волосы сильно растут + акне + месячные.
Предложила на выбор :Ярина или Джес. Джес ранее пила потолстела на нем и что аж до сех пор не могу сбросить 20 кг лишнего веса. Вес рос как на дрожжах, за 3 месяца +30 кг.
Начала пить Ярину недавно пропила уже месяц. Это ужасно, тошнит, болит грудь, депрессия, скачки настроения, апатия, нет сил, сонливость, болит желудок и живот, пониженое то повышенное давление. Сижу на пп, без фастфудов и сладкого, поэтому желудок точно от ярины начал болеть. Пила сначала утром, потом начала пить на ночь, но всеровно таблетка действовала даже с утра. На что менять? Препаратов больше нету антиандрогенных(

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Доброе утро! Ваш рост и вес какой? Проходили ли Вы какое обследование кроме УЗИ? Просто так наобум КОК назначать нельзя, необходимо исключить риски тромботических осложнений, возможные противопоказания, оценить состояние щитовидной и молочных желез, работу печени и т.п., сдать некоторые анализы. Антиандрогенные препараты есть, нужен грамотный выбор с учетом состояния Вашего организма.
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте, кроме узи, сдавала гормоны, есть проблемы с желочным, холецестит, жировой гепатез есть, с остальным все нормально. Узи щитовидки в норме. Но ттг-3,6.для меня повышено, при 1,8 чувствую себя прекрасно, снижали эутироксом. Был повышен чуть тестерон,пролактин внорме. Остальные анализы тоже внорме.

Клиент
Дмитрий, Насчёт веса 95кг при росте 170.
Вес снижать конечно тяжело но стараюсь. Медленно идёт ( пью метформин ещё.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Для полноты картины мне нужно ознакомиться с вашими анализами: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, кортизол в слюне, ИПФР, ТТГ, тестостерон общ и своб, ГСПГ, глюкоза, инсулин, ДГЭАС, 17-ОН прогестерон, липидограмма, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, общ билирубин, мочевая кислота, витамин Д, УЗИ щитовидной железы, УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза. Это минимум.