Мыпь, зуд 8 дней, снижение лимфоцитов

Здравствуйте. У меня сыпь и зуд 8 дней, не помогают ни антигистаминные, ни гормональные мази. Сдавала соскоб на чесотку-отрицательно.также контактировала с человеком с такими же симптомами и сыпью. Сдала Оак, там понижены лимфоциты и повышен алат. Посмотрите, пожалуйста, мне никто не может помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализ крови на IgE для исключения аллергическую реакцию.

Принятый ответ

Здравствуйте!Что из пищевых продуктов принимали нового?Нужно выполнить узи обп для исключения застоя желчи,кровь на вирусные гепатиты,IgEНачать прием полисорб или энтеросгель,панкреатин 10000 ед во время еды.Гипоаллергенная диета с искл цитрусов,красного,жаренного,жирного

Юлия, ничего не ела нового. Контакт с человеком был с такой же сыпью.

Принятый ответ

Ваш дерматит больше всего напоминает аллергический, возможно контакт с человеком с сыпью это просто совпадение и СЫПЬ у того человека совсем другой причины. Добавьте сорбенты Полисорб или Энтеросгель курсом 7 дней, соблюдайте диету по АДО, на самом деле если аллергический процесс в разгаре, он не так быстро уходит

Наталья, скажите, а 8 дней может идти аллергический процесс? Я пью цетрин и мажу аеридермом все тело. Ночью не могу спать, тело горит в местах сыпи. Еще по анализу уменьшены лимфоциты и увеличен алат - это страшно ?

Нет это не страшно, во-первых изменения крови минимальные, субклинические.При таком поражение кожи, будет в любом случае какой-то бактериальный сдвиг в крови, что у вас и видно, АЛТ немного увеличена нужно смотреть проблемы с печенью, какого-то характера нужно сделать ультразвуковое исследование, зуд и сыпь могут возникать также от роблем с желчным пузырём .
Аллергический дерматит может иметь очень Упорное течение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Добавьте энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза в день в течении 5 дней, обильное питье и сдайте анализ на ig E

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо дообследование - УЗИ ОБП, кровь на ГГТП,ЩФ,билирубины,глюкозу, мочевина,креатинин, холестерин, иммуноглобулин Е, ЭКБ, осмотр дерматолога,гастроэнтеролога.