Возможен здесь отёк лёгкого и ордс
при таком показании рентгена от 16.11.мог произойти отёк легкого и ордс.незначительная положит динамика от 11.11.участки уплотнения лёгочной ткани располож в перифирических базальных и прикорнев отделах обоих легких незначит уменьш в объёме и протяжен.,частично стали менее интенсивны.корни малоструктурны,лёгочный рисунок усилен,деформирован,синусы свободны,сердце расширено влево,пневмония рг-2,объем пораж 40-50%лёгочной ткани.снимок от 16,11 днём и вечером Ордс и отёк легкого.Исходя из этого рентгена возможно это?
Здравствуйте. При таком объеме поражения и наличии хронических заболеваний- ОРДС и отёк лёгкого может случится внезапно в любое время, не смотря на стандартную терапию.