Общий анализ крови
Сдали общий анализ крови, ребёнку почти 4 месяца, почему-то не все показатели в норме? Хотелось бы узнать на что нужно обратить внимание по результатам таких анализов. Диагноз подтвержденый только Дисплазия тазобедренных суставов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Оцениваем показатели в АБСолютных значениях, они у вас в норме . Но вообще нейтрофилы должны быть чуть ниже ,а лимфоциты наоборот . Ребёнок перед сдачей крови не болел.?
Гемоглобин ,гематокрит в норме. Цветовой показатель понижен изолировать не значимо. Но в 6 мес повторить анализ с оценкой показателей.
Воспаления нет
Здравствуйте. Прикрепился не весь анализ мочи, там всё в порядке? Простудными заболеваниями не болели в последнее время?
Лариса, в моче показатели в норме, в октябре я переболела видимо Ковидом по результатам кт, малыш скорее всего тоже, сейчас все хорошо, кроме дисплазии тазовых суставов
Понятно. Просто кровь с показателями отличающимися от средних норм для данного возраста. Обычно таки сдвиги характерны для инфекционных болезней, преимущественно бактериальной флоры. Они у вас небольшие, но тем не менее. Возможно, это отголосок возможно перенесенного заболевания. Сейчас ничего делать не нужно, но дней через 7-10 надо повторно взять кровь и посмотреть динамику показателей..
Лариса, спасибо?
Здравствуйте Елена, в общем анализе крови, есть признаки перенесенной вирусной инфекции, наблюдайте за самочувствием малыша, если никаких жалоб нет, то беспокоиться не очем.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- тромбоциты в норме до 500×10⁹/л (у вас норма)
- лейкоциты, соэ в норме (показатели воспаления)
- по лейкоцитарной формуле повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты, что может указывать на перенесенную инфекцию.
Рекомендую повторить клинический анализ крови через 1 месяц для контроля показателей
Здравствуйте. Анализы нормальные. Соответствуют вероятно перенесенной вирусной инфекции. По дисплазии наблюдение травматолога ортопеда обязательное. Будьте здоровы