Консультация терапевта /

Повышенная зябкость ног — вопрос №737649

Здравствуйте.несколько дней назад появилост чувство неприятное на внешней стороне стопы , ближе к пятке.Чувста, как будто это место намазали охлаждающим каким то кремом.Сегодня появился новый симптом.Ноги как будто зябнут и ощущение мурашек по ногам , по обеим.Чуть больше года назад делала Узи.Результат прикрепила.Подскажите, что это может быть и что деать.?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую обратится к неврологу, такое может быть при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, рекомендую курс витаминов группы В.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы сдавали биохимический анализ крови ,коагулограмму?
Принятый ответ

Клиент
Алана, прикрепила анализы
Невролог, Терапевт
У вас завышен " плохой " холестерин ,плюс атеросклеротические бляшки ,обязательно нужно принимать статины, Аторвастатин 20 мг по 1 т вечером - 1 месяц , затем перерыв в 2 недели и вот так циклически постоянно его принимать. Не вижу у вас коагулограммы , сдайте обязательно, потому что если есть сгущение крови ,это может приводить к тем симптомам ,которые вы описываете.
Клиент
Алана, на УЗИ врач сказала, что кровь очень густая .Принимаю кардиомагнил 100,1 т вечером
Невролог, Терапевт
Нужно понимать насколько густая, чтобы назначить грамотное лечение. Возможно Кардиомагнил для вас слабоват . Сдайте ещё Д -димер ,нужно определиться ещё с назначением антикоагулянтов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ нет значимых изменений. Есть атарокслероз, тут вам нужно контролировать липидограмму. Также сдать сдать анализ на глюкозу крови и коагудограмму. Такие ощущения могут быть из-за недостаточной микроциркуляции, можно пропить пентоксифиллин по 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по УЗИ все хорошо, есть бляшки в сосудах. вы статины принимаете? ощущения эти могут быть обусловлены полиневропатией, рекомендую курс Вит группы В (нейробион или комбилипен по 1 таб 3 раза в день 4 Нед)
Принятый ответ
Клиент
Елена, пью розувастатин 20мг.Пью магнелис .Этого достаточно?
Терапевт, Кардиолог
на розувастатина липидограмма какая? прикрепите, если есть относительно свежая. магнелис не заменит комплекс Вит группы В. там выше концентрации витаминов группы В.
Клиент
Елена, свежие сдам в понедельник.
Терапевт
Здравствуйте, по данным обследований норма, необходима консультация невролога, а пока пропить витамины группы В( комбилипен по 1 таблетке 2 раза в день), по биохимическому анализу повышен холестерин соблюдать диету, пропить розувастатин 10 мг по 1 таблетке вечером, под контролем АСТ, АЛТ. Сдать коагулограмму.