Диарея, вздутие живота
Добрый вечер! лечился в инфекционном отделении (инфекционный гастроэнтерит)-5 дней,затем выписали(принимал лофлобакт 2 раза в день в информационном отделении).в день выписки съел пиццу,на следующий день появиись диарея вздутие и тошнота.можно ли уточнить, что может являться причиной расстройства: питание или патогенные микроорганизмы?
Здравствуйте скорее всего и то и то. Сдайте анализы кала на дисбактериоз кишечника.