Лишай после приема антибиотиков

Добрый день! После приема нескольких антибиотиков (курс по геникологии) пошли пятна на лобке и предплечье, сдала соскоб, выявили лишай в кож вен диспансере, больше нечего не сказали. Назначили лечение :эпиляция волос, шампунь Кето Плюс, салициловый спирт 2% и мазь Экзодерили все. Подскажите пожалуйста правильное ли лечение назначено?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, лечение вполне достаточное и адекватное.

Наталья, а подскажите пожалуйста, лечусь недавно ,но новые волдыри идут -это нормально?

Наталья, и это похоже больше на розовый лишай?

У вас пятна, волдырей я не вижу.
Лишай отрубевидный

Принятый ответ

Здравствуйте. Да ,такой вариант лечения возможен при подтвержденном диагнозе микоз гладкой кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, если грибок подтвержден, то лечение вполне адекватное.

Григорий, а как вам кажется это розовый или разноцветный лишай? И что делать, чтобы на голову не перешел?

Григорий, Потому что меня в больнице напугали, если на голове будет, то налысо стрежем....

Это не розовый и не разноцветный лишай, это микоз гладкой кожи: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_dermatofitiya_kozhi.html

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение и диагноз правильные . Начинайте лечение

Бэлла, а какой это лишай розовый или цветной? я боюсь за свою семью (заразить их) и чтобы на голову не перешел?

Разноцветный (отрубевидный) лишай не заразен и облысения не вызвает. У вас есть результаты анализов или документы с точным диагнозом?

Бэлла, нет с поликлиники ничего не дали, кроме назначения лечения и сказали,что лишай) Мне просто интересно,почему не назначено никаких противогрибковых припаратов (в виде таблеток) ,разве при местном только лечении лишай проходит?

Чаще назначают наружное лечение. Не всегда нужны таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Да, такое лечение подходит при подтвержденной грибковой инфекции.

Марина, подскажите,лечение только местное, никаких препаратов от грибка принимать не нужно?

Начните местное лечение, при эффективности таблетки можно не подключать.

Марина, а как часто нужно мыться этим шампунем (можно каждый день один раз в день) и мыть ли голову для профилактики?

Не менее 3х раз в неделю

Здравствуйте Оксана.
Лечение назначено правильное.
Учитывая. что очаги множественные + имеются высыпания в зоне роста волос, я бы дополнительно назначил противогрибковые таблетки. Вопрос об их назначении необходимо обсудить с лечащим врачом.

Здравствуйте, да все верно назначено . Продолжайте лечение