Укус собаки

Здравствуйте. Вчера моего годовалого ребенка укусила собака. Укус не повредил целостности кожи только покраснения. Собака моя привита. Но я прочитал что даже привитое животное может заболеть. Мой психоз уже достиг того что я бедную собаку замучила начинают казаться разные симптомы. Подскажите пожалуйста что делать? Можно ли убедиться что собака здорова? Или срочно вакцинировать ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Привитая собака не может ьооеть бешенством, достаточно наблюдать за ею 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно просто наблюдать за собакой до 10 дней, риска быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Если на Вашу собаку не нападали бездомные животные, не кусали её, значит риска заболевания нет. Тем более, она у Вас привита. Поэтому не надо нервничать. Понаблюдайте за ней положенные десять дней. И не переживайте. С Вашим малышом всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцинированное животное болеть не может.
Риска для ребенка нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно наблюдать за собакой до 10 дней. Если с ней будет всё хорошо, то она не была больна бешенством и вакцинация ребёнку не показана.