Воспалился и покраснел один глаз

Здравствуйте, муж поехал на вахту и еще в поезде у него воспалился и покраснел один глаз. Он в течение пяти дней закладывал за веко тетрациклиновую мазь и капал капли ципрофлоксацин. Глаз прошел. Примерно через неделю этот же глаз опять опух, покраснел, ощущается жжение, текут слезы и отходит желтоватый гной. Какое может быть лечение? Может ли это быть аллергической реакцией? К врачу попасть не сможет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность приложить фото глаза? Может муж сфотографировал бы и прислал?
Есть ли есть гнойное отделяемое, то в каком количестве? Как изменилась острота зрения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, загрузила фото. Острота зрения не именилась, желтоватые выделения постоянно по-немногу, бегут слезы и больно смотреть на свет. Второй глаз нормально.

Это не аллергия. Нужно лечить. Нужны капли. Тобрадекс ( комбинированный капли с противовоспалительным и противоотечным эффектом) По 1 капле 4-5 раз в день. Мазь флоксал 2 раза в день ( противовоспалительное действие). А также капли неванак ( противовоспалительные и обезбаливающим капли) по 1-2 капли 2 раза в день. Курс лечение 7-10 дней. Если через день два на таком лечении не станет лучше, то нужен очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаза, очень трудно понять со слов.
Да, может быть и аллергическая реакция. Не всегда желтоватое отделяемое является гноем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, фото загрузила, желтоватые выделения постоянно по-немногу, острота не снизилась, больно смотреть на свет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Только один глаз? Один и тот же?
Зрение при этом не снижается? На аллергию не похоже. Вск таки это воспаление.
Есть возможность фото показать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, фото загрузила. Один и тот же глаз, зрение не снижается, больно смотреть на свет

Это конъюнктивит с отечностью.
Лечение надо другое.
Капли тобрадекс 4 раза в день, окомистин 4 раза в день с разницей в 10 мин 7 дней.
Вовнутрь для снятия отека антигистамин цетрин (или любой другой что есть) по 1 таб в день 3-5 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
Это недолеченный коньюнктивит.
Рекомендую взять для лечения другой аб:
Тобрекс по 2 к 6-8 раз в день в первые 3 дня.+Окомистин или Витабакт по 2к 4р +Неванак по 2 к 2 р в день.
Лечение продолжайте в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это бактериальный конъюнктивит с таким сильным отеком. Рекомендую капли с антибиотиком Тобрекс 4 раза в день 7 дней (ципрофлоксацинлм ведь уже лечили и до конца не прошло, поэтому лучше поменять препарат), капли противовоспалительные Индоколлир 2 раза в день 7 дней. Внутрь любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин на ночь 7 дней.

До капель промывайте глаза разными ватными дисками, смоченными в растворе ромашки или фурацилине движениями от виска к носу, удаляя выделения, затем уже капли с интервалом в 10 минут, так препараты подействуют эффективнее.

И важно соблюдать гигиену, заболевание заразно для второго глаза и окружающих людей, лучше пользоваться пока бумажными полотенцами для вытирания лица, мыть руки после любых манипуляций с глазами и т.д.