Про дочку 7 лет
Здравствуйте! Моей дочке 7 лет. У нее плохо растут зубы. Пол рта уже нет. Вчера выпал зуб 2ка справа и сегодня выпала 2ка слева... А передние самые зубы сверху ооочень долго растут... И мне кажется криво? Или выровняются со временем? Спасибо за ответы!!! И стоит ли вести ее к ортодонту? Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.Не переживайте, постоянные зубы режутся согласно возрасту, все в норме. По поводу кривизны, насколько я вижу по фото, она не значительная, и со временем зуб встанет на место. Можете сходить на консультацию к ортодонту, для своего спокойствия, возможно порекомендует капу, но, если честно, смысла в ней не вижу. Пока только постоянный прикус формируется. Говорить о каком то лечении ортодонта рано, только доставит неудобства ребенку. Лучше подождать когда постоянный прикус у ребенка полностью сформируется и тогда уже смотреть. Если кривизна каких-то постоянных единиц сохраниться, прибегнуть к ортопедическому лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте!Все в пределах нормы.Если зубы не показались постоянные после естественной физиологической смены,то лучше сходить к детскому ортодонту,он сделает рентген и осмотрит и тогда будет ясно,все ли в порядке с зачатками постоянных зубов.