Подобрать крем

Добрый день . Мне необходимо подобрать ночной крем . Мне 38, кожа с наличием купероза и постакне. Изредка бывают высыпания . Использую сейчас :утром сыворотка Виши 89 минер и закрываю кремом от покраснений ( уриадж), на ночь наношу сыворотку ля рош эфаклар серум. Так вот нужен крем закрывать эту сыворотку . Подруги советуют крем с ретинолом . Но подходит ли он к этой сыворотке ? Если нет , то какой ночной лучше . Спасибо

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! С моей точки зрения, наиболее удачная для кожи с куперозом линейка Sensisbio у Bioderma. Там есть и умывлка, и мицеллярная вода очень хорошая, и AR крем.
По розацеаможете прослушать мои лекции для пациентов– они в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов - многое станет более понятным

Марина Михайловна, спасибо

Здравствуйте Наталья, прикрепите пожалуйста фото. Что вы используете для очищения кожи? Тоником пользуетесь? Кожа склонна к жирности или больше к сухости?

Анастасия, да конечно использую тоник с миндальной кислотой . Очищение мицелярка плюс пенка для умывания -авен, лярош. Больше склонна к сухости . Фото загрузила

Наталья, я бы немного скорректировала . Если не ошибаюсь, то сыворотка эффаклар идет с салициловой кислотой плюс вы используете тоник с кислотами. Тоник и утром и вечером с миндальной?
После вечернего ухода нету чувства стянутости? лицо краснеет?

Принятый ответ

Старайтесь утром использовать щадящий уход(например пенка для умывания, тоник без кислот, сыворотка увлажняющая , крем улажняющий лучше с spf фактором), на вечер можно оставить кислоты , но что - то одно ( либо это тоник с мягкой кислотой, либо это сыворотка), если вы еще сюда добавите крем с ретинолом - черезчур агрессивно на коже, получите ожог.
Из кремов на вечер для чувствительной кожи я бы посоветовала линейку витамин Е Gigi ( из профессиональной космецевтики)

Здравствуйте!
Можно крем ruboril , из профессиональных homeo natinuel.
Деление на ночные и дневные условное. Обычно на ночь используют более плотный крем, если есть необходимость.
Также рекомендую фототерапию. Помогает справиться с эритемой