Перенесённый ковид. Схема лечения после выписки из стационара
Женщина 73 года. Средне-тяжелое лечение ковида в стационаре. Пневмония поражение до 15 %. Высокая температура выше 39.5 четыре ночи подряд. При это поднималось давление до 180/85.Гормонами в больнице сбили температуру. СРБ доходил до 400мг/л. Сахар от 6 до 12 поднимался. После выписки назначили: утром КОНТРОЛОК 1 таб.+ Моксимидин 1 таб и вечером: 1 таб Моксимидина. Элеквис 1 таб вечером. Дексаметазон с уменьшением дозы каждые три дня. На фоне этого кровотечение из носа. Давление падает ниже 100. Головокружение и тошнота. Как скорректировать лучше лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уберите Моксонидин и проследите за давлением без этого препарата. Остальные препараты нужны. По возможности проконтролировать анализы АЛТ, АСТ, общую кровь , СРБ, Ддимер
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая низкое давление и кровотечения отмените моксонидин и эликвис
Принятый ответ
Здравствуйте, моксонидин отменить, эликвис тоже. Сдать общий анализ крови на момент анемии
Екатерина, гемоглобин при выписке был 136