Изменения на экг

Здравствуйте. Сделала экг для плановой операции, в заключении: синусовый ритм, тахинормосистолия. Неспецифические изменения реполяризации в септальном отделе. Что это за изменения и о чем говорят? Начала принимать панангин, т.к. ранее лет 10 назад тоже было что-то на экг, точно не помню, простыми словами врач объяснил что слабая мышца и назначил панангин. Сейчас это что-то подобное? Нужно ли обращаться к врачу? Мог ли повлиять стресс на эти изменения?

Принятый ответ

Добрый день. Да, изменения могут . быть связаны со стрессом. Изменения не критичные, больше относятся к вариантам нормы.

Вадим, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения не критичные, которые могут возникать на фоне тревожных состоянии, изменении гормонов щитовидной железы

Хайшат, лучше проверить гормоны? Панангин и успокоительное какое-то стоит принимать?

Начните принимать магнев6 1т 3 раза в день
Новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо, тг
При изменении по анализам крови консультация эндокринолога

Хайшат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте страшного ничего нет, вам нужно сделать УЗИ сердца, сдать кровь на Ттг, гемоглобин и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию ЭКГ изменения не существенные. Было бы хорошо, если бы вы смогли прикрепить ЭКГ, чтобы посмотреть