Панические атаки

Добрый день. С конца ноября мучают панические атаки? Просто не с чего начались , и в этот момент становится страшео, дрожь по всему телу и какая слабость появляется. Что делать ? Устала уже от этого состояния.

Здравствуйте, Александра

Панические атаки не начинаются на пустом месте.
Вы правы - наступают внезапно, но тому всегда есть причина (эмоциональная или какие-то события)

Что-то делали уже? Как-то решали вопрос?
Если нет - последовательность такая:

1. К психиатру иил психотерапевту (онлайн или очно) - для постановки диагноза, при необходимости - назначения лекарств

2. К психологу или психотерапевту (онлайн или очно) - для выявления причины панических атак и работы с ней (таблетки помогут стабилизировать состояние, но на причину они не воздействуют, поэтому после отмены препаратов симптомы часто возвращаются)

Успехов вам в решении вопроса!