Консультация стоматолога /

Одномоментная имплатация и флюс — вопрос №738389

Добрый день! Зуб 1.1 сломался у корня (на КТ видна трещина) при этом над зубом на десне есть небольшой свищь и идёт воспалительный процесс без температуры. Хирург предлагает удалить зуб и сразу поставить имплант. На сколько это правильно, ведь есть небольшой флюс? Врач заверяет, что так можно. Результатов КТ на руках нет, выложить не могу.

Стоматолог
В любом случае непосредственная имплантация показана ,когда удаляемый зуб вез всяких восполительных явлений. Если есть восполительные явления и тем более наличие свища , одномоментная имплантация довольно рискованна. Конечно не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме и не видя данных рентгеновского или КТ обследования нельзя говорить конкретно.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Смотря когда был перелом и в каком состоянии периодонт в целом, нужно видеть КТ.Возможно врач прав.