Что вас беспокоит?
Повышен антистрептолизин
После ковида болели колени суставы покалывают стопы при неподвижном лежании. Ревмофактор не обнаружен Проверил антистрептолизин он оказался повышен, проверял несколько раз он постепенно опускался и вдруг опять поднялся. Прошло уже 3 месяца после ковида, подскажите что можно ещё сдать за анализ и как понять в чём проблема Почему антистрептолизин растёт? Хотя колени болеть перестали месяц назад пропил 10 дней намесил
Принятый ответ
Здравствуйте. Не надо смотреть на асло. Этот анализ не делают, когда суставы болят и говорит он о том, что вы встречались со стрептококком. И больше ни о чем.
Екатерина, а почему когда он повышается начал он же должен вроде бы падать ?
до ковида я сдавал у меня его не было
Дело в том, что он вам ничего не должен)
Екатерина, а почему когда он повышается начал он же должен вроде бы падать ?
до ковида я сдавал у меня его не было
Ваш организм вырабатывает антитела так, как считает нужным.
Принятый ответ
Добрый день!
АСЛО - это маркёр встречи вашего организма со стрептококком. Более ничего. Его не нужно лечить, контролировать, отслеживать. Это маркёр того, что ваша имунная система распознаёт стрептококк и, в случае, необходимости выработает необходимые антитела.
Похожие вопросы по теме
- 13 часов назад11 ответов
- 13 часов назад2 ответа
- Вчера в 19:392 ответа
- Вчера в 15:3131 ответ
- Вчера в 12:235 ответов
- Вчера в 09:312 ответа
- 11 Октября 6 ответов
- 11 Октября 1 ответ
- 11 Октября 15 ответов
- 11 Октября 18 ответов
