Лазерная корреция
Добрый вечер! Мне 47 лет, понимаю, что уже поздно на лазерную коррекцию. Какие могут быть варианты. Зрение - 5.5. Сейчас 2 года в очках, совсем не воспринимаю себя. До этого 20 лет в линзах, потом просто не могла носить, кератит.
Здравствуйте. Да, обычно лазерную коррекцию делают лет до 40. Но бывают и исключения. Если нет никаких дополнительных хронических заболеваний глаза, нормальное состояние сетчатки, в норме вгд, могут и позже сделать.
Некоторые пациенты корректируют зрение имплантацией иол ( непосредственная замена хрусталика), факичных линз ( сохраниться аккомодация, хрусталик сам не убирается, линза вставляется чаще в заднюю капсулу хрусталика).
Но для того чтобы определиться какой вам метод лучше подойдёт, нужно пройти полное офтальмологическое обследование
Александра, спасибо большое.
Пожалуйста)
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Если вы сделаете операцию, то очки все равно будете носить. Не для дали, так для близи поюсовые.
И при имплантации иол вы тоже от очков не избавитесь, т к возрастная пресбиопия даст о себе знать.
Мой совет. Носите очки. Не надо делать никаких вмешательств. Все таки это операции