Влияет ли на результат гистологии менстуация?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Была проведена операция по рмж во время менстуации началась в этот день. Могла она повлиять на результат гистологи?Изначально диагноз был фиброаденома во время операции экспресс тест показал зло.Нужен ли пересмотр стекл? Спасибо.

Принятый ответ

Нет не влияет. Вопрос что за экспресс тест. Если Cito-гистология до веротяность 99%, если цитология то ниже, и сильно зависит от специалистов лаборатории. Любые заключения гистологов лучше пересматривать, но если они выполнены в специальном учреждении (онкодиспансере), то вероятность ошибки низкая.

Алексей, cito. Игх показал рак. Значит ошибка исключена. И будет химиотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никак не влияет к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте

Цикл не влияет на гистологию. Если есть сомнения в результате, можно пересмотреть блоки и стекла в учреждении онкопрофиля.

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструальный цикл никак не влияет на результат гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не влияет.