Расшифровка первого скриненга
Расшифровать анализ крови 1 скрининга Расшифровать анализ крови 1 скрининга Расшифровать анализ крови 1 скрининга Расшифровать анализ крови 1 скрининга Расшифровать анализ крови 1 скрининга Расшифровать анализ крови 1 скрининга
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол анализа
Алексей, загрузил все
По анализу есть высокие риски преэклампсии .
Необходим прием кардиомагнила по 150 мг в сутки
Алексей, здравствуйте)
Спасибо, за ответ.
Здравствуйте
По УЗИ все хорошо у малыша.
По рискам:
Повышен риск преэклампсии, обязательно нужно начать принимать Кардиомагнил 150 мг ежедневно, измерять артериальное давление ежедневно.
Также повышен риск развития роста плода, но тут тоже рекомендован приём Кардиомагнила.
Заира, здравствуйте)
Спасибо, за ответ.
Заира, не знала что нужно принимать кардиомагнил, хотя первый скрининг прошла уже давно, на втором только сказали про риски.
Сейчас тоже не поздно начать приём.
Принимаем до 36 недели
Заира, какие могут быть риски развития плода, может родиться не здоровым?
Кардиомагнил начну принимать, спасибо за рекомендацию.
Сейчас тоже не поздно начать приём.
Принимаем до 36 недели
Принятый ответ
Нет, ребенок здоровый.
Просто из-за нарушения кровотока, если оно будет, есть риски что малыш будет плохо набирать вес.
Поэтому обязательно начинаем принимать Кардиомагнил 150 мг, ежедневно.
Также контролировать ежедневно АД.
Здравствуйте. У вас растёт абсолютно здоровый малыш.
Есть риски по зрп и преэклампсии, но тут вопросы к маме:
Не курит?
Какой рост и вес?
Пьет не менее 2 литров жидкости в сутки?
Как давление?
Валерия, здравствуйте.
Спасибо, за ответ.
Валерия, подскажите какие могут быть риски звр, ребёнок может родиться не здоровый?
Мама не курит, рост 162, вес 69, с начала беременности набрала 9 кг. Сейчас срок уже 22 недели. Воду пью 1-1,5 в день. Примерно месяца 1,5 давление повышенное 130/90. Кардиомагнил не принимаю, так как не знала что его нужно пить.
Принятый ответ
Ребёночек родится здоровым. Но вам надо аккуратнее с весом - вы довольно много прибавили. А основная прибавка будет после 30 недель
Валерия, спасибо за рекомендации. Вы мне помогли)
Здравствуйте, по рискам , связанным с протеканием беременности согласна с коллегами, надо аспирин до 36 недель, доза 75-150 мг . По рискам хромосомных аномальный , есть один срожеднмц риск, он не является показанием к дополнительной диагностике, но на 2ом скрининге об этом надо помнить. При желании и возможности можно сдать нипт.
Любовь, здравствуйте.
Аспирин и кардиомагнил почему то не прописал врач из ЖК, первый скрининг я прошла 10 недель назад, на днях был второй на нем мне и сказали, что есть риски судя по первому скринингу только я не поняла какие.
Врач из ЖК отправляет повторно к генетику.
Любовь, подскажите какие могут быть риски развития плода, ребёнок может родиться не здоровый?
Принятый ответ
Если 2ой скрининг без особенностей, то это отлично, высоких результатов по хромосомным заболеваниям нет, есть риски связанные с протеканием беременности, аспирин даже сейчас можно начать принимать.
Любовь, спасибо за ответ и рекомендации!