Нервничаю, и сразу покрываюсь пятнами
Добрый день! Я часто нервничаю, сразу покрываюсь пятнами,даже когда просто разговариваю, грудь, шея, и даже лицо... Жутко давит шею, удушье, повышается давление... В спокойной обстановке такого нет... Что делать?
Добрый день, Наталья
похоже на проявление психосоматической реакции по типу аллергии
вы говорите о том, что вне нервных переживаний и стресса краснота и удушье проходят. - это основной признак связи телесного отклика и нерешенной подсознательной проблемы.
обратитесь к психологу или психотерапевту (онлайн или очно) для диагностики причин развития симптома (покраснение, удушье, повышение давления) и получения индивидуальных рекомендаций