Кашель и боль в легком после гриппа

Здравствуйте. Болею 5ый день гриппом, тест на ковид отрицательный. Температура спала сегодня (36.7), но мучает ужасный кашель с трудноотходимой мокротой с начала болезни, боль в области левого легкого добавилась вчера. Врач слушала на 2ой и 3ий день болезни, легкие чистые. Из лечения было противовирусное, амбробене, ангидак, полоскание горла ромашкой и снуп. Сегодня начала делать ингаляции с натрия хлорид. Вопрос в следующем: насколько критично делать рентген? Дело в том, что не прошло полугода даже ещё с последнего рентгена, опасаюсь. Спасибо за ответ!!!

Здравствуйте. Если нет уже температуры, необходимости в Рентгене нет. Сдайте по возможности общий анализ крови, СРБ.

Екатерина, спасибо большое за ответ!