Консультация сексолога /

Испытываю оргазм только представляя секс мужа с другими женщинами — вопрос №738655

Замужем. Было абсолютное доверие, прекрасный секс и т.д, но на втором году жизни, я стала испытывать оргазм только если представляю его секс с другими женщинами и это ужасное чувство. Произошло это после одного инцидента: муж был на работе в другом городе, мы очень сильно поругались, и я «в сердцах» сказала что мы расходимся и добавила его в черный список достаточно надолго. Через какое-то время мы помирились и было все хорошо, пока случайно в телефоне у него я не увидела что в то время когда он был в чс, он пытался познакомиться там с несколькими девушками. Мы поговорили, он признался что да, хотел на зло познакомиться с кем-нибудь, но одумался и прекратил переписки. Я головой понимаю что ничего не было там и что это было временное помутнение рассудка….но, после этого произошло то, что я не могу испытать оргазм не представив его с кем-то другим. И я не хочу этого, меня это очень тяготит, но по-другому не получается. Я стала подозрительной, ревнивой, и как-будто перестала доверять ему. Как от этого избавиться? Хочется чтобы в нашей постели были только мы с ним вдвоём, даже в мыслях.

Психолог
Здравствуйте, Анна

Очень ценно, что вы отследили момент изменения отношения к мужу.
Подозрение, ревность, скорее - следствие той ситуации.
Важно переработать подсознательные эмоции, которые проявились в ситуации, когда вы разошлись, восстановить доверие к мужу.

Рационально (сознательно) вы все прекрасно понимаете и, возможно, его простили. Но мысли - показатель того, что эмоции той ситуации не были пережиты.

Прожить их и освободиться от мыслей можно с психологом или психотерапевтом (онлайн или очно) - например, в краткосрочной терапии подобные ситуации удается "закрыть" за 2-5 встреч с психологом.

Также можно попробовать изменить дискомфорт в той ситуации самостоятельно - с помощью техник телесной терапии, когнитивно-поведенческой терапии (есть ролики в youtube, есть книга Дэвида Бернса "Терапия настроения") + техник глубокого расслабления (с ведущим).

С мужем предложила бы вам пока взять временную "паузу" в сексуальных отношениях, больше времени проводить вместе, устраивать романтические встречи, вечера, просматривать эротику (не порнографию).

Само главное - у вас есть желание восстановить доверие и ваше отношение к мужу. Значит, все получится.
Успехов вам!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Когда начинается оргазм, то принудительно начинайте думать о себе, о своей любви к мужу, попытайтесь задержаться в этом тёплом чувстве, вспоминайте какое-то приятное событие с мужем. В обычное время вспоминайте свои оргазмы с мужем, ваши ощущения и делайте допустим хлопок себе по попе или можете ущипнуть себя, зафиксируйте это ощущение на своём теле. Постепенно вы выработаете другую нейронную связь. В другое время старайтесь работать с фантазией и представлять эротические моменты, ищите чтото другое, что вас возбуждает. Моделируйте чаще в воображении различные эротические ситуации не связанные с мужем и другими девушками. Процесс переучивания будет длительным, поэтому не ждите быстрых результатов.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно переучивать свои ощущения, при этом негативные мысли отбрасывать в сторону. Процесс длительный и утомительный. Но если Вы этого хотите, то всё получится.
Логопед, Психолог
Анна, здравствуйте!

Вы написали , что у вас с мужем было прекрасное доверие и отношения и тогда я так понимаю таких проблем не было.

Ваше доверие пошатнулось именно из-за той ситуации, которую вы описываете.

Что касается оргазма, который вы испытываете , только представляя мужа с другими, то это фантазия, которая подогревает вас и обостряет интерес к мужу. Когда мы привыкаем к человеку, который с нами ежедневно и приходит чувство , что он никуда не денется , то уходят острые чувства интереса, страсти. Но при риске , что партнёр может уйти к другому и мы можем его потерять чувства могуттобновиться и страсть вспыхнуть.

Если коротко, то с вами срабатывает именно такой механизм.

Чтобы избавиться от этого наполняйте свои отношения романтикой и разнообразием.

Тогда такие фантазии просто будут не нужны.

Желаю вам удачи!