Консультация гинеколога /

Задержка месячных после секса — вопрос №103804

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать в данной ситуации и что делать? У меня с моей девушкой не было секса 2 месяца(у неё были регулярные месячные без особых задержек). Недавно у нас случился секс(за один день до начала месячных по календарю), использовали презерватив известной фирмы (но перед тем как надевать, я надел его неправильной стороной на головку члена, сразу же это заметил и надел уже правильно этот же презерватив). В конце ПА, когда началась эякуляция, я член быстро вытащил из влагалища. После чего мы проверили презерватив водой, он был полностью цел. Сейчас у девушки задержка 7 дней, подскажите, пожалуйста, возможно ли забеременеть в такой ситуации? И возможно ли забеременеть, если на головке члена была смазка, когда надел презерватив неправильно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В Вашем случае беременность маловероятна.
От смазки шанс есть, но крайне мал и приближается к 0. За день до предпрлагаемой менструации так же шанс близится к 0.
Беременность можно определить через 2 недели после ПА.
Пусть сдаст хгч крови для спокойствия.
Скорей всего небольшой гормональный сбой. Такое бывает.