Консультация сексолога /

Половая жизнь и сердце — вопрос №230892

Здравствуйте , Дмитрий , 19 лет , активный , насыщенный образ жизни , регулярные физические нагрузки .
После недавнего визита к кардиологу , мне поставили диагноз - брадикардия ( маленький пульс) - большая проблема для некоторых учебных заведений .
В детстве были небольшие проблемы с сердцем ( митральный клапан , вылечил ) . Подскажите , связанно ли это как -то с отсутствием половый жизни на протяжении 11 месяцев ( в том числе и мастурбации ) . Если я возобновлю половые контакты или акты самоудовлетворения , скажется ли это положительным образом на моем сердце ?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, снимок экг прикрепите.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Учащение сердцебиения, вызванное возбуждением и оргазмом, лишь временное и обусловлено выбросом гормонов в кровь.Пульс приходит к прежнему ритму через 5-7 минут. У половой жизни нет влияния на частоту пульса в целом, поэтому нет необходимости возобновлять ни одно, ни другое.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, с отсутствием половой жизни это никак не связано. Регулярная половая жизнь положительным образом сказывается на здоровье.
Принятый ответ
Педиатр
Чаще брадикардия бывает при тренированном, спортивном сердце. Предложите пожалуйста описание экг, или хотя бы какие цифры пульса? Никакие мастурбация не влияют на частоту пульса и состояние сердечной мышцы.
Психолог, Сексолог
Секс положительно влияет на сердце и организм в целом. Как и любые спортивные адекватные физические нагрузки, секс укрепляет сердце. Сердцебиение снижается по мере занятий спортом и тренировок. У всех спортсменов в спокойном состоянии наблюдается брадикардия и это нормально.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Секс безусловно позитивно влияет на общее здоровье. Но только им не решить различные заболевания.