Консультация сосудистого хирурга /

Сосудистая сетка в интимном месте — вопрос №738812

Здравствуйте! Подскажите, на мошонке очень сильно видно Вены ( участок достаточно большой) смущает эстетически. Посоветовали обратится к сосудистому хирургу. Безопасны ли способы устранения дефекта в столь интимной зоне?

Хирург
Здравствуйте, Константин.
Проходили ли Вы узи сосудов мошонки на предмет варикоцеле?
Принятый ответ
Хирург
Вы пишите было варикоцеле. Когда Вас оперировали, с какой стороны?
Сейчас венозная сеть с той же стороны?
Хирург
Поняла Вас.
Если по результатам узи варикоцеле нет, тогда можно говорить о телеангиоэктазиях кожи мошонки. Это состояние носит только косметический момент. Можно обратиться к ангиохирургу и сделать claks терапию (удаление вен лазером).
Для укрепления сосудистой стенки можно начать троксевазин 1капс 2р.д 4нед.