Консультация гастроэнтеролога /

Анализы и лечение — вопрос №738814

Беспокоит зуд локтей и лица. Понижен ферритин. Помогите с лечением. Пью макмирор и креон. Чем лечить повышенный хеликобактер. Помогите мне разобраться с анализами и лечением. Ещё пью линекс нехватка бактерий

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По представленному анализу лечение хеликобактера не требуется. Что вы лечите макмиррором?
Клиент
Лариса, здравствуйте. Анализ на дисбактериоз показал пониженные типичн кокки и бактерии. Терапевт назначил. По этому анализу может быть язва

Терапевт, Нефролог
Нет, язву диагностируют только по ФГДС. По этому анализу нет проблем. Если у вас есть жалобы на работу ЖКТ, то опишите их.
Клиент
Лариса, пью макмирор теперь немного подташнивать и тяжесть непонятная в желудке. А лакто бактерии и бифидобактерии какие хорошие препараты быстро поднимают и ферменты хорошие попить бы.
Терапевт, Нефролог
Непонятно, длЯ чего вам рекомендован макмиррор. Возможно, врач имела ввиду паразитоз или избыточный рос бактерий в кишечнике. Ваших жалоб и анализов недостаточности для диагноза. Если есть проблемы с пищеварением, то обследоваться интструментально - фгдс, узи брюшной полости, кал на гельминтоз методом Парасепт, копрограмма, биохимический анализ крови (печеночные трансаминазы, билирубин, холестерин). Если до приёма макмиррора не было жалоб, то лечение анализов не объективно. Достаточно принять месяц комбинированный препарат кишечной флоры (Линекс, Нормобакт, пробирного и т д)
Педиатр
Здравствуйте Амоксициллин Де-нол Кларитромицин омез
Макмирор от чего пьете?
Клиент
Елена, здравствуйте. Терапевт назначил при дисбактериозе кишечника. На амоксициллин аллергия. Чем заменить можно его.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что беспокоит со стороны ЖКТ?
Фэгдс выполняли?
Анализ на билирубин выполняли?
С чем связываете зуд?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Сейчас пью макмирор стало подташнивать и тяжесть в животе. До этого не болел. На аллергию сдала ничего нет. У меня ферритин низкий 8.пила л тироксин большой дозы. Может от него зуд. Билирубин норма
Клиент
Татьяна, можно вместо фгдс желудка выполнить узи желудка. Что лучше
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Как давно беспокоит зуд? В связи с чем назначен Макмирор? УЗИ брюшной полости, анализы крови (клиническйи, биохимическйи), копрограмму делали?