Ошибка в результате МРТ?

Здравствуйте, 24.01.22 мне предстоит лапароскопическая операция( ретроцервикальный эндометриоз, полип в матке). 12.01.22 прошла обследование МРТ. Эндометриоз и полип не обнаружили, хотя УЗИ было выполнено на современном высококачественном оборудовании, и врач УЗИ опытный специалист в гинекологии. Может ли врач МРТ не правильно прочитать снимки ?

Добрый день. МРТ должна видеть перечисленные изменения. Я бы пересмотрел само МРТ в другом учреждении (вам же выдали диск?), заодно, переделал бы УЗИ у другого специалиста.

Если исключить человеческий фактор / квалификацию, то иногда МРТ выполняют на старом аппарате, где слишком маленькое разрешение, и перечисленные вами изменения, если они довольно компактные (1-5 мм), могут не попасть "в срез", из-за чего остаются незамеченными.

P.S. Если есть желание, ищите инстаграмм russian.radiology и отправляйте на консультацию - Андрей Эльдарович Цориев один из сильнейших МРТшников в стране.

Сергей, благодарю)