Кровотечение при эндометриозе

Добрый день! У меня эндометриоз лет 6 наверное. Иногда бывало сбивался цикл или обильные месячные,но в целом состояние было удовлетворительное. 25 декабря начались месячные,30-31 закончились. А 7 января начались опять. Обильные,со сгустками, живот болит. Купила транексам,пью сегодня второй день (по 500мг 3 р в день) Пока улучшений особых нет. Записалась на узи на послезавтра,т.е. ещё 2 дня. Если к этому моменту еще будут выделения,сделают ли мне узи? И вообще когда должен помочь транексам? Или сейчас бежать в гинекологу? но с другой стороны она же тоже меня сейчас не осмотрит? Надо ждать когда кровотечение прекратится? В общем что делать, идти в гинекологу или дальше пить транексам и ждать узи? Очень переживаю. В последний раз была на узи в сентябре, 4 месяца назад получается. Со слов врача ничего критичного не было. Результат узи прикреплю

Эндометриоз
37 лет

Здравствуйте. Эндометриоз может так себя проявлять, принимайте транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5-7 дней. УЗИ делать можно и нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте,спасибо. Т.е. дозировку транексама увеличить. Если будут сохранятся выделения, узи всё равно сделают? Будет информативно?

Да дозировку нужно увеличить, УЗИ всё равно сделать нужно для исключения патологии

Добрый день
Увеличьте дозировку транексама и обязательно сделайте узи органов малого таза!

Принятый ответ

Здравствуйте! Дозу препарата нужно увеличить до 1000мг*3р в день до 5 дней, плюс добавить экстракт водяного перца по 40капель*3р в день до остановки выделений. УЗИ нужно сделать, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников, как раз обильность уйдет на фоне препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте,спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вас осмотрят на УЗИ в том числе во время кровянистых выделений, какие бы обильные они не были.
На сегодня продолжайте приём Транексам.
Дальнейшая тактика будет зависеть от толщины эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте,спасибо